GoDaddy Email Marketing 1.1.4 - en to es translation catalogue (84 entries)

en: Signup Forms
es: Formularios de registro

en: Choose one of the available forms.
es: Elige una de las formas disponibles.

en: Powered by GoDaddy
es: Con tecnología de GoDaddy

en: Month
es: Mes

en: January
es: enero

en: Febuary
es: Febrero

en: March
es: marzo

en: April
es: abril

en: May
es: mayo

en: June
es: junio

en: July
es: julio

en: August
es: agosto

en: September
es: septiembre

en: October
es: octubre

en: November
es: noviembre

en: December
es: diciembre

en: Day
es: Día

en: Year
es: Año

en: GoDaddy Email Marketing Signup Forms
es: Formularios de registro de GoDaddy Email Marketing

en: All data has been removed.
es: Se eliminaron todos los datos.

en: All transients were removed.
es: Se eliminaron todos los datos transitorios.

en: Forms list was successfully updated.
es: La lista de formularios se actualizó correctamente.

en: The credentials are incorrect! Please verify that you have entered them correctly.
es: ¡Las datos de inicio de sesión son incorrectos! Verifica si ingresaste los datos correctamente.

en: Connection with GoDaddy Email Marketing has been established! You're all set!
es: ¡Se estableció la conexión con GoDaddy Email Marketing! ¡Estás listo!

en: Settings have been updated.
es: Se actualizó la configuración.

en: Please fill in the username and the API key first.
es: Primero llena los campos de nombre de usuario y clave API.

en: Overview
es: Información general

en: Instructions
es: Instrucciones

en: Once the plugin is activated, you will be able to select and insert any of your GoDaddy Email Marketing webforms right into your site. Setup is easy. Below, simply enter your account email address and API key (found in your GoDaddy Email Marketing account [%s] area). Here are the 3 ways you can display a webform on your site:
es: Una vez activado el complemento, podrás seleccionar e insertar cualquiera de tus formularios web de GoDaddy Email Marketing en tu sitio. La configuración es sencilla. A continuación, simplemente ingresa la dirección de correo electrónico de tu cuenta y la clave API (la encontrarás en el área de tu cuenta de GoDaddy Email Marketing [%s]). Estas son las 3 maneras de mostrar un formulario web en tu sitio:

en: <strong>Widget:</strong> Go to Appearance &rarr; widgets and find the widget called “GoDaddy Email Marketing Form” and drag it into the widget area of your choice. You can then add a title and select a form!
es: <strong>Widget:</strong> Ve a Apariencia &rarr; widgets, y busca el widget que se llama “Formulario de GoDaddy Email Marketing”. Luego arrástralo al área de widgets que prefieras. ¡Ahora puedes agregar un título y seleccionar un formulario!

en: <strong>Shortcode:</strong> You can add a form to any post or page by adding the shortcode (ex. <code>[gem id=80326]</code>) in the page/post editor.
es: <strong>Código abreviado:</strong> Para añadir un formulario a cualquier publicación o página agrega el código abreviado (p. ej.: <code>[gem id=80326]</code>) al editor de página/publicación.

en: <strong>Template Tag:</strong> You can add the following template tag into any WordPress file: <code>%1$s</code>. Ex. <code>%2$s</code>
es: ‌‌<strong>Etiqueta de plantilla:</strong> Puedes agregar la siguiente etiqueta de plantilla en cualquier archivo de WordPress: <code>%1$s</code>. Ej. <code>%2$s</code>

en: For more information:
es: Para obtener más información:

en: GoDaddy Help
es: Ayuda de GoDaddy

en: Contact GoDaddy
es: Ponerse en contacto con GoDaddy

en: Account Details
es: Detalles de la cuenta

en: Username
es: Nombre de usuario

en: API Key
es: Clave API

en: Footer Link
es: Enlace del pie de página

en: Display "Powered by GoDaddy"?
es: ¿Mostrar "Desarrollado por GoDaddy"?

en: Debugging
es: Depuración

en: Debug Mode
es: Modo de depuración

en: Activated
es: Activado

en: Cache Reset
es: Borrar caché

en: Erase Transients
es: Eliminar datos temporales

en: Purges only the cached data associated with this plugin, and should be attempted before a hard reset.
es: Solo elimina los datos de la caché asociados con este complemento; debe intentarse esto antes de hacer un restablecimiento de hardware (hard reset).

en: Hard Reset
es: Restablecimiento de hardware

en: Erase All Data
es: Eliminar todos los datos

en: Purges all saved data associated with this plugin.
es: Elimina todos los datos guardados asociados con este plugin.

en: Forms
es: Formularios

en: Settings
es: Configuración

en: Help
es: Ayuda

en: Reach Your Fans
es: Alcanza a tus fans

en: Email marketing makes it easier than ever to turn casual visits into lasting relationship. You're already collecting subscribers, now you just need to start emailing them. It only takes a few moments to %1$screate an email marketing campaign%2$s.
es: El email marketing facilita más que nunca la conversión de visitas casuales en relaciones duraderas. Ya estás acumulando suscriptores, ahora solo necesitas empezar a comunicarte con ellos. Solo toma unos minutos %1$screar una campaña de email marketing%2$s.

en: Available Signup Forms
es: Formularios de registro disponibles

en: Form Name
es: Nombre del formulario

en: Form ID
es: Id. del formulario

en: Shortcode
es: Código abreviado

en: Opens in a new window
es: Se abre en una nueva ventana

en: Edit form in GoDaddy Email Marketing
es: Editar formulario en GoDaddy Email Marketing

en: Preview
es: Vista previa

en: Not seeing your form?
es: ¿No ves tu formulario?

en: Refresh Forms
es: Actualizar formularios

en: Create a New Signup Form
es: Crear un nuevo formulario de registro

en: Create a New Campaign
es: Crear una nueva campaña

en: If you are experiencing issues and are unsure of the cause, you may want to activate debug mode, which displays additional options.
es: Si estás teniendo problemas y no sabes cuál podría ser la causa, puedes activar el modo de depuración, que muestra más opciones.

en: GoDaddy Email Marketing Form
es: Formulario de GoDaddy Email Marketing

en: Title:
es: Título:

en: Additional Text:
es: Texto adicional:

en: Form:
es: Formulario:

en: settings page
es: página de configuración

note: Description of the plugin/theme
en: Add the GoDaddy Email Marketing signup form to your WordPress site! Easy to set up, the plugin allows your site visitors to subscribe to your email lists.
es: ¡Agrega el formulario de registro de GoDaddy Email Marketing a tu sitio de WordPress! El complemento es fácil de configurar y permite a los visitantes de tu sitio registrarse a tus listas de correos electrónicos.

[ctx: failed copy response]
en: Please press Ctrl/Cmd+C to copy.
es: Presiona Ctrl/Cmd+C para copiar.

[ctx: gem header note]
en: Enjoy the GoDaddy Email Marketing Experience.
es: Disfruta de la experiencia de GoDaddy Email Marketing.

[ctx: header note]
en: Add your GoDaddy Email Marketing signup form to your WordPress site! Easy to set up, the GoDaddy Email Marketing plugin allows your site visitors to subscribe to your email list.
es: ¡Agrega tu formulario de registro de GoDaddy Email Marketing a tu sitio de WordPress! El complemento GoDaddy Email Marketing, que puede configurarse fácilmente, permite a los visitantes de tu sitio suscribirse a tu lista de correos electrónicos.

[ctx: header note]
en: You don't have any forms yet.
es: Aún no tienes ningún formulario.

[ctx: Sign up button]
en: New to GoDaddy? Create an account to get started today. %s
es: ¿Eres nuevo en GoDaddy? Crea una cuenta para empezar hoy mismo. %s

[ctx: header button]
en: Sign Up Now
es: Inscríbase ahora

[ctx: save settings button]
en: Save Settings
es: Guardar configuración

[ctx: 1. Sign-in link, 2. Sign-up link]
en: For this plugin to work, it needs to access your GoDaddy Email Marketing account. %1$s to get your username and API key. Copy and paste them below; then click "Save Settings." If you don't have a GoDaddy Email Marketing account, %2$s.
es: Para que este plugin funcione, es necesario que acceda a tu cuenta de GoDaddy Email Marketing.  %1$s para obtener tu nombre de usuario y la clave API. Cópialos y pégalos a continuación, luego haz clic en “Guardar configuración." Si no tienes una cuenta de GoDaddy Email Marketing, %2$s.

[ctx: account details link]
en: Sign in here
es: inicia sesión aquí

[ctx: account details link]
en: sign up here
es: regístrate aquí

[ctx: widget description]
en: Embed GoDaddy Email Marketing signup forms in the sidebar.
es: Formularios de registro de GoDaddy Email Marketing insertados en la barra lateral.

[ctx: link to settings page]
en: Please set up your GoDaddy Email Marketing account in the %s.
es: Configura tu cuenta de GoDaddy Email Marketing en %s.
